
মিরর স্পোর্টস : বর্তমান ক্রীড়া বিশ্বে সবচেয়ে আলোচিত বিষয় কোয়ারেন্টাইন ও করোনা ইস্যু। দুই দিন আগে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচ শুরুর পরও স্থগিত হয়েছে কোয়ারেন্টাইন ইস্যুতে। বাংলাদেশ নারী দল গতকাল সোমবার নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে পৌঁছায়। কাঠমান্ডু পৌঁছানোর পর সব ফুটবলার ও কোচিং স্টাফের করোনা পরীক্ষার নমুনা হয়। সবার নেগেটিভ রিপোর্ট আসে।
সবার নেগেটিভ রিপোর্ট আসার পর জিম করেন সাবিনারা। বিকেলে আর্মি স্টেডিয়ামে ঘণ্টা দেড়েক অনুশীলন করান কোচ গোলাম রব্বানী ছোটন। আগামীকাল (বুধবার) সকালে জিম ও পুল সেশন রয়েছে। বিকেলে ঘণ্টা খানেক অনুশীলন হবে।
আগামী বৃহস্পতিবার কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে হবে নেপাল ও বাংলাদেশের প্রীতি ম্যাচ। আড়াই বছর নারীরা আন্তর্জাতিক অঙ্গনে খেলবে। সাবেক জাতীয় ফুটবলার ও বর্তমানে নারী দলের গোলরক্ষক কোচ বিপ্লব ভট্টাচার্য বলেন, ‘আড়াই বছর পর আমাদের নারীরা আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ফিরবে। আমরা দেশে অনুশীলন করেছি। এখন নেপালে নিজেদের অবস্থান দেখার পালা।’
বাংলাদেশ দলের নির্ভরযোগ্য ফুটবলার মারিয়া মান্ডা বলেন, ‘আমাদের মূল লক্ষ্য উজবেকিস্তান। আমরা নেপালে দুই ম্যাচ খেলে নিজেদের উজবেকিস্তানের জন্য প্রস্তুত করতে চাই।’